Вы находитесь здесь: Главная > Объявления > Концерт фортепианной музыки «Рустам Шайхутдинов и его ученики»

Концерт фортепианной музыки «Рустам Шайхутдинов и его ученики»

Билеты можно приобрести по ссылке: https://clck.ru/3Doxs2

Воскресенская детская школа искусств приглашает 25 октября в 17.00 на концерт фортепианной музыки. Исполнители — заслуженный деятель искусств республики Башкортостан, профессор, кандидат искусствоведения, заведующий кафедры фортепианного искусства МГИМ им А. Г. Шнитке Рустам Раджапович Шайхутдинов и его ученики. Музыканты представят интереснейшую программу, в которой прозвучат произведения отечественных и зарубежных классиков.

Рустам Шайхутдинов – яркий представитель традиций русской фортепианной школы. Выпускник РАМ им.Гнесиных (класс профессора, легендарной пианистки и музыканта Марии Степановны Гамбарян).
Стажировался на мастер-классах под руководством выдающихся музыкантов М.Л. Ростроповича, С.Л. Доренского, Н.Л. Штаркмана, А.А. Александрова, А.Г. Скавронского, В.П. Овчинникова, В. Бланкенхайма, Э. Пихт-Аксенфельд и др.
Концертная деятельность Рустама Раджаповича очень масштабна. Концерты и мастер-классы постоянно проводятся им как на территории РФ, так и за рубежом (Чехия, Южная Корея, Италия, Дания, Венгрия, Испания, Португалия, Германия, Австрия, США и т.д.)
Рустам Шайхутдинов уже не первый раз приезжает с концертом в наш городской округ Воскресенск. Его концертные программы отличаются мастерством, виртуозностью, стилевой точностью и искренностью высказывания. Высочайший профессионализм, ярчайший пианизм и невероятная культура звука – то, что характеризует его исполнение.