Вы находитесь здесь: Главная > Объявления > Результаты конкурса

Результаты конкурса

5 декабря 2021г. в ДШИ «Элегия» состоялся Межзональный конкурс сольного и ансамблевого вокального  исполнительства «Соловушка-2021».

Конкурс учрежден Администрацией городского округа Воскресенск Московской области и проводится  ежегодно для учащихся учебных заведений дополнительного образования Московской области. За свою историю существования конкурс стал творческой площадкой для выявления одаренных детей, обмена творческим педагогическим опытом, стимулом развития системы музыкально-исполнительского образования. Ежегодно в конкурсе принимают участие около 80 участников из всех уголков Московской области.

В этом году творческие состязания прошли в очном формате, с соблюдением противоэпидемиологических мер (предъявление QR-кода и наличие средств индивидуальной защиты). В конкурсном прослушивании  приняли участие 40 учащихся из 9 городов Московской области: Егорьевск, Орехово-Зуево, Коломна, Жуковский,  Домодедово, Люберцы  Раменское, Воскресенск, Белоозерский.

Председатель жюри конкурса преподаватель I-го МОМК г. Коломна , председатель ПЦК хоровое дирижирование и вокальное искусство Дмитриева Ольга Всеволодовна отметила, что с каждым годом растёт исполнительский уровень у конкурсантов, участники  порадовали достойным исполнением, а также хорошим выбором репертуара.

По итогам творческого состязания жюри конкурса присудило конкурсантам следующие награды:

Первая возрастная группа (6-8 лет):

Ершова Василиса – лауреат I степени (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна)

Нестерова Ульяна – лауреат II степени (МУДО ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск)

Троницкая Николь – лауреат II степени (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна)

Буравкова Ольга – дипломант (МУДО ДШИ п. Ильинский, г.о. Раменское)

Субботин Максим – дипломант (МУДО ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск)

Стришко Виктория – дипломант (МУДО ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск)

Вторая возрастная группа (9-11 лет):

Юксен Тимур – лауреат I степени (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна)

Гатаулин Алексей – лауреат II степени МУДО «Егорьевская детская музыкальная школа»,  г.о. Егорьевск)

Синёва Анна – лауреат III степени (МУДО ДМШ №2, г.о. Воскресенск, г. Белоозерский)

Шестакова Алёна – лауреат III степени (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна)

Харламова Мария – лауреат III степени (МУДО ДШИ им. Л.И. Ковлера, г.о. Люберцы, п. Малаховка)

Судакова Светлана – лауреат III степени (МБУДО «Жуковская детская школа искусств №1, г.о. Жуковский)

Лебедева Анастасия – дипломант (МУДО ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск)

Третья возрастная группа (12-14 лет):

Трофимова Карина – Гран При (ЦДМШ им. Алябьева,  г.о. Коломна)

Вареных Димитрий – лауреат I степени (МУДО ДШИ №4, г.о. Воскресенск)

Троницкая Ева – лауреат II степени (ЦДМШ им. Алябьева,  г.о. Коломна)

Шишкин Егор – лауреат II степени (ЦДМШ им. Алябьева, г.о. Коломна)

Дебердеева Динара – лауреат III степени (МУДО ДШИ №5, г.о. Воскресенск)

Четвертая возрастная группа (15-17 лет):

Смиронова Дарья – лауреат II степени (ЦДМШ им. Алябьева,  г.о. Коломна)

Есенова Василиса – лауреат III степени (МБУДО «Жуковская детская школа искусств №1, г.о. Жуковский)

Ермилова Мария – лауреат III степени (МБУДО «Жуковская детская школа искусств №1, г.о. Жуковский)

Вокальные ансамбли:

Вокальное трио в составе: Смирнова Дарья, Трофимова Карина, Троницкая Ева – лауреат I степени (ЦДМШ им. Алябьева,  г.о. Коломна)

Поздравляем учащихся и их наставников с заслуженными наградами. Желаем дальнейших творческих достижений и новых побед!