Результаты конкурса

27 февраля продолжил свою работу Межзональный конкурс сольного и ансамблевого инструментального исполнительства «Волшебные звуки – 2022» в номинации «Предмет по выбору».

Конкурсные прослушивания состоялись на базе ДШИ «Элегия» в дистанционном формате. На конкурс было представлено 29 музыкальных номеров (26 солистов и 3 ансамбля). В творческом состязании приняли участие учащиеся из 7 городских округов Московской области: Домодедово, Воскресенск, Егорьевск, Жуковский, Коломна, Люберцы, Раменское.

В состав жюри вошли:

  1. Шапиро Людмила Семеновна – Председатель жюри, преподаватель I Московского областного музыкального колледжа г.Коломна, куратор секции «Предмет по выбору» Воскресенского методического объединения
  2. Андронова Людмила Алексеевна – член жюри, Председатель Воскресенского методического объединения, Заслуженный работник культуры Московской области
  3. Ефимова Ирина Вячеславовна – член жюри, Заведующая секцией «Предмет по выбору» Воскресенского методического объединения
  4. Шевченко Римма Рестямовна – член жюри, директор МУДО ДШИ «Элегия»

По завершению конкурсного прослушивания профессиональное жюри распределило следующие награды:

Младшая возрастная группа (1-3 год обучения):

Лауреаты 1 степени:

— Саунина Мария (синтезатор), МУДО ДШИ «Элегия», г.о.Воскресенск;

— Титова Анна (фортепиано), МБУДО «Домодедовская ДШИ» филиал «Домодедовская детская хоровая школа имени И.Д.Павловой», г.о.Домодедово;

Лауреаты 2 степени:

Васильева Анна (фортепиано), МУДО Хоровая школа «Юность России», Раменский г.о.;

— Захарова Виктория (гитара), МУДО «ДШИ №5», г.о.Воскресенск;

— Колдаев Андрей (фортепиано), МУДО Хоровая школа «Юность России», Раменский г.о.;

— Кондрахин Артем (синтезатор), МУДО ДШИ «Элегия», г.о.Воскресенск;

— Тютяева Арина (фортепиано), МУДО Хоровая школа «Юность России», Раменский г.о.;

Лауреаты 3 степени:

— Денисова Кристина (фортепиано), МБУДО «Центральная детская музыкальная школа имени А.А.Алябьева», г.о.Коломна;

— Митрохина Анна (фортепиано), МУДО «Егорьевская ДМШ», г.о.Егорьевск;

Стришко Викториа (фортепиано), МУДО ДШИ «Элегия», г.о.Воскресенск;

Диплом «Надежда»:

— Лебедева Анастасия (фортепиано), МУДО ДШИ «Элегия», г.о.Воскресенск;

Диплом участника:

— Елизарова Полина (фортепиано), МБУДО «Жуковская ДШИ №1», г.о.Жуковский;

— Кабанова Юлия (фортепиано), МУДО «Егорьевская ДМШ», г.о.Егорьевск;

— Чикова Иоанна (фортепиано), МУДО «Егорьевская ДМШ», г.о.Егорьевск.

 

Средняя возрастная группа (4-5 год обучения):

Лауреат 1 степени:

— Фазгиева Камилла (фортепиано), МБУДО «Жуковская ДШИ №1», г.о.Жуковский;

Лауреаты 2 степени:

— Илясова Людмила (фортепиано), МУДО ДШИ «Элегия», г.о.Воскресенск;

— Казымов Амид (синтезатор), МУДО ДШИ «Элегия», г.о.Воскресенск;

— Касумов Амал (синтезатор), МУДО ДШИ «Элегия», г.о.Воскресенск;

— Митрохина Варвара (флейта), МУДО «Егорьевская ДМШ», г.о.Егорьевск;

— Тимченко Софья (фортепиано), МБУДО «Жуковская ДШИ №1», г.о.Жуковский;

Лауреат 3 степени:

Егерев Игорь (фортепиано), МУДО ДШИ №3, г.о.Воскресенск;

 

Ансамбль (средняя возрастная группа):

Лауреат 1 степени:

— Фортепианный дуэт в составе: Шошина Валерия, Шошина Варвара, МУДО Хоровая школа «Юность России», Раменский г.о.

 

Старшая возрастная группа (6-8 год обучения):

Лауреат 1 степени:

Дорофеева Полина (фортепиано), МУДО ДШИ «Элегия», г.о.Воскресенск;

Лауреаты 2 степени:

— Кравцова Елизавета (фортепиано), МБУДО «Домодедовская ДШИ» филиал «Домодедовская детская хоровая школа имени И.Д.Павловой», г.о.Домодедово;

— Сусимова Кристина (фортепиано), МУДО ДШИ «Элегия», г.о.Воскресенск;

Лауреаты 3 степени:

— Емельянов Антон (фортепиано), МУДО ДШИ №3, г.о.Воскресенск;

— Хлебушкина Надежда (фортепиано), МУДО «Детская школа искусств №2», г.о.Раменское;

 

Ансамбли (старшая возрастная группа):

Лауреат 1 степени:

— Фортепианный дуэт в составе: Бронников Арсений, Горшкова Мария, МУДО «Детская музыкальная школа №2», г.о.Люберцы;

Лауреат 3 степени:

— Инструментальный дуэт в составе: Воронцова Виктория (скрипка), Федорова Олеся  (фортепиано), МУДО «Детская музыкальная школа №2», г.о. Воскресенск.

Поздравляем учащихся и преподавателей! Желаем дальнейших творческих свершений!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Результаты конкурса

26.02.2022г.  на базе ДШИ «Лира» в очном формате состоялась теоретическая олимпиада в рамках Межзонального конкурса сольного и ансамблевого исполнительства «Волшебные звуки-2022», номинация «Сольфеджио».

В олимпиаде участвовало 30 учащихся из г.о. Люберцы, г.о. Воскресенск, г.о. Раменский (пос. Ильинский), г.о. Кашира.

Жюри :

Председатель- Никифорова Н.Н., Заслуженный работник культуры МО, преподаватель I МОМК г. Коломна

Члены жюри:

Андронова Л.А., Заслуженный работник культуры МО,  председатель Воскресенского методического объединения,

Сафонова Н.В., заведующая  теоретической секцией ВМО,

Долматова И.Н., директор МУДО ДШИ Лира».

Результаты конкурса:

2 класс

Власова Валерия — Лауреат I степени (МУ ДО  «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Салямон Георгий — Лауреат II степени (МУ ДО  «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Дзябенко Кристина — Дипломант II степени (МУ ДО  «ДМШ№ 2», г. Белоозерский ,г.о. Воскресенск);

Астафьев Григорий — Лауреат III степени (МУ ДО  «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск).

3 класс

Лобкина  Кристина — Лауреат I степени (МБУ ДО  «ЦДМШ имени А.А. Алябьева», г.о. Коломна);

Казьмин Никита — Лауреат II степени (МУ ДО  «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Ермишкина  Елена — Лауреат II степени (МУ ДО  «Детская школа искусств № 4», г.о. Воскресенск);

Кирильченко Мария — Лауреат III степени (МУ ДО  «ДШИ «Лира»,г.о. Воскресенск);

Дулин Григорий — Лауреат III степени (МУ ДО  «Детская школа искусств № 3», г.о. Воскресенск);

Собко Ирина — Лауреат III степени (МУ ДО  «ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск).

4 класс

Магомачиева  Камила — Лауреат I степени (МУ ДО  «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Бондаренко Анна — Лауреат II степени (МУ ДО  «ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск);

Дмитриев Тимофей — Дипломант I степени (МБУ ДО  «ЦДМШ имени А.А. Алябьева», г.о. Коломна).

5 класс

Ермишкина Анна — Лауреат I степени (МУ ДО  «Детская школа искусств № 4», г.о. Воскресенск);

Оздемир Михаил — Лауреат II степени (МУ ДО  «Детская музыкальная школа № 2», г.о. Люберцы);

Кулакова Анастасия — Лауреат II степени (МУ ДО  «Детская школа искусств № 4», г.о. Воскресенск);

Измайлов Степан — Лауреат III степени (МУ ДО  «Детская школа искусств № 2», г.о. Люберцы);

Силич Анна — Лауреат III степени (МУ ДО  «Детская школа искусств № 2», г.о. Люберцы);

Шевчук  Натан — Лауреат III степени (МУДО «Детская школа искусств», п. Ильинский);

Лысова Анна — Дипломант I степени (МУ ДО  «Детская музыкальная школа № 2», г.о. Люберцы).

6 класс

Мишина Анжелика — Лауреат II степени (МУ ДО  «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск)

7 класс

Ермишкин  Иван — Гран-При (МУ ДО  «Детская школа искусств № 4», г.о. Воскресенск);

Емельянов  Антон — Лауреат I степени (МУ ДО  «Детская школа искусств № 3», г.о. Воскресенск);

Лышенко  Анна — Лауреат II степени (МУ ДО  «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Астахова Мария- Лауреат II степени (МУ ДО  «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Шершнев  Владимир — Лауреат III степени (МУ ДО  «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Коченгина Вероника — Дипломант II степени  (МУ ДО  «Детская школа искусств № 2», г.о. Люберцы).

Бронников Арсений — Диплом участника (МУ ДО  «Детская музыкальная школа № 2», г.о. Люберцы);

8 класс

Камша Ульяна — Дипломант I степени (МУ ДО  «Детская школа искусств № 2», г.о. Люберцы).

Поздравляем учащихся и преподавателей! Желаем дальнейших творческих высот!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Результаты конкурса

24.02.2022г. в ДШИ «Лира» в очном формате состоялась теоретическая олимпиада в рамках Межзонального конкурса сольного и ансамблевого исполнительства «Волшебные звуки-2022», номинация «Музыкальная литература» .
В олимпиаде участвовало 14 учащихся из г.о.Люберцы, г.о. Воскресенск. Конкурсные задания состояли из музыкальной викторины и теоретических сведениях о композиторах.
Результаты конкурса:
4 класс
Бондаренко Анна — Лауреат I степени (МУ ДО «ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск);
Ладинская Виктория — Лауреат I степени (МУ ДО «ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск);
Лаптева Александра — Лауреат II степени (МУ ДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);
Царева Валерия — Лауреат II степени (МУ ДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск).
5 класс
Мунтян Виолетта — Лауреат I степени (МУ ДО «Детская школа искусств № 4»);
Товкань Кирилл — Лауреат II степени (МУ ДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);
Муравьев Михаил — Лауреат II степени (МУ ДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск).
6 класс
Клепалова Дарья — Лауреат I степени (МУ ДО «Детская школа искусств № 5», г.о. Воскресенск);
Мишина Анжелика — Лауреат II степени (МУ ДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск).
7 класс
Бондаренко Павел — Гран-При (МУ ДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);
Астахова Мария — Лауреат I степени (МУ ДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);
Тимофеева Олеся — Лауреат II степени (МУ ДО «Детская школа искусств № 4», г.о. Люберцы);
Ксенофонтов Аркадий — Лауреат II степени (МУ ДО «Детская школа искусств № 5», г.о.
Воскресенск);
Конюкова Дарья — Лауреат III степени (МУ ДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск).
Поздравляем учащихся и преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов и новых
побед!
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Результаты Межзонального конкурса

20 февраля на базе ДШИ №4 в дистанционном формате состоялось прослушивание конкурсантов в номинации «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель).

На конкурс представлено 33 музыкальных номера (29 солистов, 3 ансамбля) из семи городских округов: Раменское, Воскресенск, Егорьевск, Долгопрудный, Мытищи, Серпухов, Балашиха.

В состав жюри вошли:
Председатель жюри:
— Долганова Софья Исааковна — преподаватель, Председатель предметно-цикловой комиссии «Струнные инструменты» I Московского областного музыкального колледжа г.о. Коломна;
Члены жюри:
— Расщепляева Надежда Борисовна — преподаватель I Московского областного музыкального колледжа г.I.Коломна,
— Андронова Людмила Алексеевна — Председатель Воскресенского методического объединения ДМШ и ДШИ,
— Чёрных Светлана Александровна — Заведующая секцией «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель) Воскресенского методического объединения ДМШ и ДШИ.

Результаты конкурса:

Солисты

Младшая возрастная группа:
Лауреаты I степени:
— Гаяне Карапетян (скрипка) — МБУДО «ДШИ 3» г.о. Мытищи.
— Анна Митрохина (виолончель) МУДО «ЕДШИ» г.о. Егорьевск
Лауреаты II степени:
— Дмитрий Алмазов (виолончель) — АУ ДО «ДШИ» г.о.Дмитров;
— Диана Полякова (виолончель) — МБОУ ДО «ДМШ 3» г.о.Серпухов.
— Ксения Зиновьева (скрипка) — МУДО «ДШИ «Элегия» г.о. Воскресенск.
— Мария Дедюхина (скрипка) — МУДО «ДМШ 2» г.о. Воскресенск.
— Анна Лозневая (альт) — МБОУ ДО «ДШИ «Синтез» г.о.Серпухов.
Лауреаты III степени:
— Даниил Дозорец (виолончель) — АУ ДО «ДШИ» г.о. Долгопрудный;
— Маргарита Мамонтова (виолончель) — МБОУ ДО «ДМШ 3» г.о. Серпухов;
— Елена Румянцева (скрипка) — МУДО «ДШИ 2» г.о. Раменское;
— Дарья Шушко (скрипка) — АУ ДО «ДШИ» г.о. Долгопрудный.
— Савва Сахаров (скрипка) – МУДО «ДМШ №2» г.о. Воскресенск
Диплом «За артистизм»:
— Станислава Евдокименко (скрипка) – МУДО «ДШИ 2» г.о.Раменское.
Диплом «Надежда»:
— Сергей Калугин (скрипка) — МУДО «ДМШ 2» г.о. Воскресенск.
Диплом «За участие»:
— Таисия Назарова (скрипка)-АУ ДО «ДШИ» г.о. Дмитров,
— Анна Процко (скрипка)-АУ ДО «ДШИ» г.о. Долгопрудный,
— София Сенькина (скрипка)-МУДО «ДМШ 2» г.о. Воскресенск,
— Стефания Суднеко (скрипка)-АУ ДО «ДШИ» г.о. Долгопрудный,
— Ангелина Тадевосян (скрипка)-АУ ДО «ДШИ» г.о. Долгопрудный.

Средняя возрастная группа:
Лауреат I степени:
— Амир Виноградов (скрипка) — МБУДО «ДМШ 1» г.о.Балашиха
Лауреаты II степени:
— Анастасия Морозова (скрипка) — МУДО «ДШИ «Элегия» г.о. Воскресенск
— Стефания Дюба (скрипка) — АУ ДО «ДШИ» г.о. Долгопрудный,
Лауреат III степени:
— Кристина Мишакова (скрипка) — АУ ДО «ДШИ» г.Долгопрудный

Старшая возрастная группа:
Лауреат I степени:
— Варвара Митрохина (скрипка) — МУДО «ЕДМШ» г.о. Егорьевск.
Лауреаты II степени:
— Анна Петухова (скрипка) — МУДО «ДШИ «Элегия» г.о.Воскресенск,
-Ангелина Шевченко (скрипка) — МУДО «ДШИ «Элегия» г.о. Воскресенск.
Лауреаты III степени:
— Никита Люльков (скрипка) — МУДО «ЕДМШ» г.о. Егорьевск,
— Лев Шакун (скрипка) — МУДО «ДШИ 5» г.о.Воскресенск,
— Ангелина Бычкова (виолончель) — МУДО «ДМШ 2» г.о. Воскресенск.

 Ансамбли:

Средняя возрастная группа:
Лауреат I степени:
-Ансамбль скрипачей «Виолина» — МУДО «ДМШ 2» г.о. Воскресенск.
Старшая возрастная группа:
Лауреат I степени:
-Ансамбль скрипачей «Пикколино» — МБУДО «ДШИ 7» г.о. Балашиха.
Лауреат II степени:
-Трио (скрипка) — МУДО «ДШИ» г.о. Раменский (п.Быково),
— Инструментальный ансамбль – «ДМШ 2» г.о. Воскресенск

.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Результаты конкурса

16 февраля продолжил свою работу Межзональный конкурс сольного и ансамблевого инструментального исполнительства «Волшебные звуки – 2022» в номинации «Народные инструменты (баян, аккордеон)».

Конкурсные прослушивания состоялись на базе ДШИ «Элегия» в дистанционном формате. В творческом состязании приняли участие учащиеся из шести городских округов Московской области: Пущино, Серпухов, Воскресенск, Королев, Люберцы, Истра.

В состав жюри вошли:

  1. Хромов Сергей Александрович – Председатель жюри, преподаватель I Московского областного музыкального колледжа г. Коломна;
  2. Людмила Алексеевна Андронова — член жюри, Председатель Воскресенского методического объединения, Заслуженный работник культуры Московской области;
  3. Никифоров Иван Викторович– член жюри, заведующий секцией народных инструментов Воскресенского методического объединения (баян, аккордеон); Заслуженный работник культуры Московской области;
  4. Римма Рестямовна Шевченко– член жюри, директор МУДО «ДШИ «Элегия».

По завершению конкурсного прослушивания профессиональное жюри распределило следующие награды:

Младшая группа:

Медведев Николай – лауреат I степени (МУДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Смирнов Михаил – лауреат I степени (МБУДО «ДХШ «Подлипки» им. Б.А. Толочкова, г.о. Королёв);

Дьяченко Арсений – лауреат II степени (МБУДО «ДМШ им. А. А. Алябьева», г.о. Пущино);

Литвиненко Роман – лауреат II степени (МБОУ ДО «ДМШ №3», г.о. Серпухов);

Окунеев Дамир – лауреат III степени (МБУДО «ДМШ им. А. А. Алябьева», г.о. Пущино);

Пархоменко Арсений — лауреат III степени (МБУДО «Истринская ДМШ», г.о. Истра);

Рогов Егор – диплом за участие (МБУДО «ДХШ «Подлипки» им. Б.А. Толочкова, г.о. Королёв)

Средняя группа:

Климов Дмитрий – лауреат I степени (МБУДО «ДХШ «Подлипки» им. Б.А. Толочкова, г.о. Королёв);

Сметухин Андрей – лауреат II степени (МУДО «ДШИ №3», г.о. Воскресенск);

Молочаев Николай – лауреат II степени (МБУДО «ДХШ «Подлипки» им. Б.А. Толочкова, г.о. Королёв);

Ноздрин Сергей – лауреат III степени (МБУДО «ДХШ «Подлипки» им. Б.А. Толочкова, г.о. Королёв);

Червонный Серафим – диплом за участие (МБОУ ДО «ДМШ №3», г.о. Серпухов);

Жуков Матвей – диплом за участие (МУДО «ДШИ «Гармония», г.о. Люберцы).

Ансамбль (средняя группа):

Дуэт в составе: Болдырев Андрей, Захаров Станислав — лауреат III степени (МБУДО «Истринская ДМШ», г.о. Истра).

Старшая группа:

Бондаренко Павел – лауреат I степени (МУДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Спиридонова Татьяна – лауреат I степени (МБУДО «ДМШ им. А. А. Алябьева», г.о. Пущино);

Маскаев Кирилл – лауреат II степени (МУДО «ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск);

Емельянов Антон – лауреат II степени (МУДО «ДШИ №3», г.о. Воскресенск);

Калинкин Роман – лауреат III степени (МУДО «ДШИ №3», г.о. Воскресенск).

Ансамбли (старшая группа):

Оркестр баянистов и аккордеонистов – лауреат I степени (МУДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Квинтет – лауреат II степени (МУДО «ДМШ №2», г.о. Воскресенск);

Трио баянистов – лауреат III степени (МУДО «ДШИ №4», г.о. Воскресенск)

Председатель жюри отметил значительный исполнительский и технический рост у участников старшей группы.

Поздравляем учащихся и преподавателей! Желаем дальнейших творческих свершений.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Результаты конкурса

13 февраля в ДШИ «Элегия» стартовал Межзональный конкурс сольного и ансамблевого инструментального исполнительства «Волшебные звуки-2022».
Первое конкурсное прослушивание прошло в дистанционном формате в номинации «Народные инструменты» (домра, балалайка). На конкурс было представлено 26 музыкальных номеров (17 солистов и 9 ансамблей) из четырёх городских округов: Лыткарино, Воскресенск, Егорьевск, Шатура.
В состав жюри конкурса вошли:
1.    Капиталина Алексеевна Лезвина – Председатель жюри, преподаватель I Московского областного музыкального колледжа г. Коломна;
2.    Людмила Алексеевна Андронова — член жюри, Председатель Воскресенского методического объединения;
3.    Галина Георгиевна Барановская– член жюри, заведующая секцией народных инструментов Воскресенского методического объединения (домра, балалайка);
4.    Римма Рестямовна Шевченко– член жюри, директор МУДО «ДШИ «Элегия».

Результаты конкурса:

Младшая возрастная группа (7-10 лет):
Лауреаты II степени:
— София Алексеева (домра) – МОУ ДОД «ДМШ» г.о. Лыткарино;
— Арина Богданова, дуэт домристов — МУДО «ЕДМШ» г.о. Егорьевск;
— Никита Иванов (балалайка) — МУДО «ДШИ «Лира» г.о. Воскресенск.
Лауреат III степени:
— Ангелина Соболевская (домра) — МУДО «ЕДМШ» г.о. Егорьевск.

Средняя возрастная группа (11-12 лет):
Лауреат I степени:
— Андрей Горохов (домра) – МАО УДО «ДШИ с. Дмитровский Погост» г.о. Шатура.
Лауреаты II степени:
— Тихон Амелин (домра) — МУДО «ДМШ №2» г.о. Воскресенск;
— Артём Сергеев (балалайка) и Ирина Мацюк (домра) — МУДО «ДШИ «Лира» г.о. Воскресенск;
— Варвара Смирнова (домра) — МУДО «ЕДШИ» г.о. Егорьевск.
Лауреаты III степени:
— Иулиания Климанова (домра) — МУДО «ДШИ «Лира» г.о. Воскресенск;
— Павел Попов (домра), дуэт домристов – МАО УДО «ДШИ с. Дмитровский Погост» г.о.Шатура;
— Андрей Казьмин (балалайка) — МУДО «ЕДМШ» г.о.Егорьевск.

Старшая возрастная группа (13-15лет):
Лауреаты I степени:
— Ульяна Оброкова (домра) – МУДО «ДШИ «Элегия» г.о. Воскресенск;
— ансамбль р. н. инструментов — МУДО «ДШИ «Элегия» г.о. Воскресенск;
— дуэт домристов – МАО УДО «ДШИ» с. Дмитровский Погост г.о. Шатура.
Лауреаты II степени:
— Анастасия Ильина (домра) – МАО УДО «ДШИ с. Дмитровский Погост» г.о. Шатура;
— Валерия Селиверстова (домра) — МУДО «ЕДШИ» г.о. Егорьевск;
— оркестр р.н.инструментов «Радуга» — МУДО «ДШИ «Лира» г.о. Воскресенск.

Поздравляем учащихся, преподавателей и концертмейстеров! Желаем дальнейших творческих свершений.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Внимание!

Уважаемые коллеги! В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, Межзональный конкурс сольного и ансамблевого инструментального исполнительства «Волшебные звуки — 2022» будет проводиться в дистанционном формате во всех номинациях, кроме теоретических дисциплин. Ссылки на видеозаписи просим Вас присылать на e-mail: volshebnyezvuki.konkurs@yandex.ru

ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОЗАПИСИ:

  • видеозапись должна быть в формате (фамилия, имя, отчество участника, номинация, группа);
  • видеозапись конкурсного выступления принимается в виде общедоступных ссылок на YouTube, Yandex и Google диски, облачные хранилища данных. Видеозаписи могут быть выполнены в любых помещениях, на любой технике (за качество записи несет ответственность представитель участника);
  • программа на видеозаписи исполняется без остановок съёмки во время исполнения, без форматирования и монтажа;
  • устройство, на котором осуществляется видеозапись выступления, должно быть зафиксировано; во время исполнения участник должен находиться от камеры на расстоянии 1,5м., на видео должны быть отчётливо видны руки, инструмент и лицо исполнителя, форма одежды-концертная;
  • не допускается видеофайл, снятый в вертикальном(узком) формате;
  • разрешение видео должно быть не ниже 640*480.

Гала-концерт лауреатов состоится  в дистанционном формате. Видео концерта будет размещено на нашем сайте 23 марта 2022 года.

Положение Межзонального конкурса сольного и ансамблевого инструментального исполнительства «Волшебные звуки — 2022»

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Поезд Победы

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области  и активном участии регионального движения «Волонтеры Подмосковья» с 26 января 2021 года по 16 января 2022 года реализует проект – иммерсивный музей «Поезд Победы» на территории Московской области в ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот».

«Поезд Победы» – это единственная в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе, который был создан в 2020 году в рамках проведения Года памяти и славы в Российской Федерации и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Поезд Победы» посетили около 230 тысяч человек в России и Белоруссии. Выставка прошла в 75 городах от Бреста до Владивостока.

26 декабря 2021 — 16 января 2022 «Поезд Победы» будет принимать посетителей в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Московская область).

Дни работы и старт регистрации:
11.01.2022 – 16.01.2022, регистрация с 06.01.22.

О дальнейшем следовании Поезда Победы будет сообщено позднее.

Расписание движения, информация о билетах и регистрации доступны на сайте поездпобеды.рф

26 декабря 2021 — 16 января 2022 «Поезд Победы» будет принимать посетителей в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Московская область).

Приглашаем посетить уникальный иммерсивный музей «Поезд Победы».

Подробнее — https://culture-vmr.ru/news/vse-novosti/6047-poezd-pobedy.html?clear_cache=Y

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Положение конкурса

Положение о Всероссийском конкурсе муниципальных образований

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Результаты конкурса

5 декабря 2021г. в ДШИ «Элегия» состоялся Межзональный конкурс сольного и ансамблевого вокального  исполнительства «Соловушка-2021».

Конкурс учрежден Администрацией городского округа Воскресенск Московской области и проводится  ежегодно для учащихся учебных заведений дополнительного образования Московской области. За свою историю существования конкурс стал творческой площадкой для выявления одаренных детей, обмена творческим педагогическим опытом, стимулом развития системы музыкально-исполнительского образования. Ежегодно в конкурсе принимают участие около 80 участников из всех уголков Московской области.

В этом году творческие состязания прошли в очном формате, с соблюдением противоэпидемиологических мер (предъявление QR-кода и наличие средств индивидуальной защиты). В конкурсном прослушивании  приняли участие 40 учащихся из 9 городов Московской области: Егорьевск, Орехово-Зуево, Коломна, Жуковский,  Домодедово, Люберцы  Раменское, Воскресенск, Белоозерский.

Председатель жюри конкурса преподаватель I-го МОМК г. Коломна , председатель ПЦК хоровое дирижирование и вокальное искусство Дмитриева Ольга Всеволодовна отметила, что с каждым годом растёт исполнительский уровень у конкурсантов, участники  порадовали достойным исполнением, а также хорошим выбором репертуара.

По итогам творческого состязания жюри конкурса присудило конкурсантам следующие награды:

Первая возрастная группа (6-8 лет):

Ершова Василиса – лауреат I степени (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна)

Нестерова Ульяна – лауреат II степени (МУДО ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск)

Троницкая Николь – лауреат II степени (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна)

Буравкова Ольга – дипломант (МУДО ДШИ п. Ильинский, г.о. Раменское)

Субботин Максим – дипломант (МУДО ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск)

Стришко Виктория – дипломант (МУДО ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск)

Вторая возрастная группа (9-11 лет):

Юксен Тимур – лауреат I степени (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна)

Гатаулин Алексей – лауреат II степени МУДО «Егорьевская детская музыкальная школа»,  г.о. Егорьевск)

Синёва Анна – лауреат III степени (МУДО ДМШ №2, г.о. Воскресенск, г. Белоозерский)

Шестакова Алёна – лауреат III степени (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна)

Харламова Мария – лауреат III степени (МУДО ДШИ им. Л.И. Ковлера, г.о. Люберцы, п. Малаховка)

Судакова Светлана – лауреат III степени (МБУДО «Жуковская детская школа искусств №1, г.о. Жуковский)

Лебедева Анастасия – дипломант (МУДО ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск)

Третья возрастная группа (12-14 лет):

Трофимова Карина – Гран При (ЦДМШ им. Алябьева,  г.о. Коломна)

Вареных Димитрий – лауреат I степени (МУДО ДШИ №4, г.о. Воскресенск)

Троницкая Ева – лауреат II степени (ЦДМШ им. Алябьева,  г.о. Коломна)

Шишкин Егор – лауреат II степени (ЦДМШ им. Алябьева, г.о. Коломна)

Дебердеева Динара – лауреат III степени (МУДО ДШИ №5, г.о. Воскресенск)

Четвертая возрастная группа (15-17 лет):

Смиронова Дарья – лауреат II степени (ЦДМШ им. Алябьева,  г.о. Коломна)

Есенова Василиса – лауреат III степени (МБУДО «Жуковская детская школа искусств №1, г.о. Жуковский)

Ермилова Мария – лауреат III степени (МБУДО «Жуковская детская школа искусств №1, г.о. Жуковский)

Вокальные ансамбли:

Вокальное трио в составе: Смирнова Дарья, Трофимова Карина, Троницкая Ева – лауреат I степени (ЦДМШ им. Алябьева,  г.о. Коломна)

Поздравляем учащихся и их наставников с заслуженными наградами. Желаем дальнейших творческих достижений и новых побед!

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS